Как сохранить зубы под брекетами?

Брекеты — очень эффективная технология для исправления прикуса, однако она значительно усложняет уход за зубами.

Сами по себе брекеты не наносят вред эмали зубов, а вот налёт, который скапливается под ортодонтической конструкцией, приводит к развитию кариеса и уязвимости дёсен.

Пациенты, проходящие исправление прикуса в нашей клинике, обязательно проходят санацию полости рта до установки брекетов и каждые 3-4 месяца посещают профессиональную гигиену полости рта.

Полина Дмитриевна Терскова, стоматолог-гигиенист, поделилась очень наглядным клиническим случаем,. Посмотрите сколько налёта и зубного камня скопилось под брекетами.

В этом году у нас появилась уникальная для Красноярска швейцарская установка, которая позволяет максимально комфортно и бережно удалять 100% налёта по протоколу GBT.

Пациенту очень легко переносить данную процедуру, мощность очищающей насадки регулируется автоматически, исходя из плотности и количества отложений на зубах. Вода, формирующая струю, подогревается до комфортной температуры. Врач проводит индикацию налета, затем показывает все проблемные участки, обучает домашней гигиене и рекомендует подходящие средства для домашнего ухода.

Вы можете записаться на профессиональную гигиену полости рта по телефону +7 (391) 287-06-07